2021年度 大会結果


※コロナウィルの影響により大会内容(開催時期・大会形式・出場チーム 等々)が例年と異なっています。

第30回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)
優 勝
準優勝
第3位

第27回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)

優 勝
準優勝
第3位

2019年度 大会結果


第28回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第31回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝  AC長野パルセイロU15
準優勝  松本山雅フットボールクラブU-15
第3位  AMBICIONE松本

第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)

優 勝  松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝  AC長野パルセイロU15
第3位  F.C. CEDAC

2020年度 大会結果


※コロナウィルの影響により大会内容(開催時期・大会形式・出場チーム 等々)が例年と異なっています。

第29回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)
優 勝  C.F.バロ ジュニアユース
準優勝  松本山雅U-15上伊那
第3位  昭和FC U-15 VOLARE

第26回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)

優 勝  AC長野パルセイロU15
準優勝  F.C. CEDAC
第3位  アルティスタ浅間U15

2017年度 大会結果


第26回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝  AC長野パルセイロU15
準優勝  松本山雅フットボールクラブU-15
第3位  F.C. CEDAC

第23回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝  F.C. CEDAC
準優勝  松本山雅フットボールクラブU-15
第3位  AC長野パルセイロU15

第19回長野県クラブユースフットサル大会(U-14)
優 勝  FC塩尻アルマーレ
準優勝  J.F.C須坂ヴェンセールU14X
第3位  裾花FC Jrユース ヴィエントU14

第19回長野県クラブユースフットサル大会(U-13)

優 勝  J.F.C須坂ヴェンセールU13
準優勝  ボニートンフットボールクラブ
第3位  F.C.中野エスペランサU-13A

2018年度 大会結果


第27回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第30回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝  F.C. CEDAC
準優勝  AC長野パルセイロU15
第3位  松本山雅フットボールクラブU-15

第24回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝  松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝  AMBICIONE松本
第3位  FC ASA FUTURO

2015年度 大会結果


第24回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第27回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝  AC長野パルセイロU15
準優勝  AMBICIONE松本
第3位  松本山雅フットボールクラブU-15

第21回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝  松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝  AC長野パルセイロU15
第3位  AMBICIONE松本

第17回長野県クラブユースフットサル大会(U-14)
優 勝  F.C.中野エスペランサA
準優勝  アンテロープ塩尻ZUMBA
第3位  J.F.C須坂ヴェンセール

第17回長野県クラブユースフットサル大会(U-13)
優 勝  J.F.C須坂ヴェンセールB
準優勝  ボニートンフットボールクラブ
第3位  J.F.C須坂ヴェンセールA

2016年度 大会結果


第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝  松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝  AMBICIONE松本
第3位  AC長野パルセイロU15

第22回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝  F.C.CEDAC
準優勝  AC長野パルセイロU15
第3位  AMBICIONE松本

第18回長野県クラブユースフットサル大会(U-14)
優 勝  J.F.C須坂ヴェンセールXXX
準優勝  アンテロープ塩尻ジュニアユース
第3位  J.F.C須坂ヴェンセールX

第18回長野県クラブユースフットサル大会(U-13)

優 勝  F.C.中野エスペランサA
準優勝  FC LIGARE上田 U13
第3位  裾花FC Jrユースヴィエント