2022年度 大会結果
※コロナウィルの影響により大会内容(開催時期・大会形式・出場チーム 等々)が例年と異なっています。
第31回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)
優 勝 アンビシオーネ松本
準優勝 Laule FC since2014
第3位 F.C.CEDAC
※北信越ユースリーグ出場チームは長野県予選不参加(北信越クラブユースサッカー選手権大会より出場)
第28回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝
準優勝
第3位
2021年度 大会結果
※コロナウィルの影響により大会内容(開催時期・大会形式・出場チーム 等々)が例年と異なっています。
第30回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)
優 勝 F.C. CEDAC
準優勝 アンテロープ塩尻ジュニアユース
第3位 F.C.中野エスペランサU-15
※北信越ユースリーグ出場チームは長野県予選不参加(北信越クラブユースサッカー選手権大会より出場)
第27回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝 F.C. CEDAC
準優勝 C.F.バロ ジュニアユース
第3位 松本山雅フットボールクラブU-15
2020年度 大会結果
※コロナウィルの影響により大会内容(開催時期・大会形式・出場チーム 等々)が例年と異なっています。
第29回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)
優 勝 C.F.バロ ジュニアユース
準優勝 松本山雅U-15上伊那
第3位 昭和FC U-15 VOLARE
第26回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝 AC長野パルセイロU15
準優勝 F.C. CEDAC
第3位 アルティスタ浅間U15
2019年度 大会結果
第28回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第31回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝 AC長野パルセイロU15
準優勝 松本山雅フットボールクラブU-15
第3位 AMBICIONE松本
第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝 松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝 AC長野パルセイロU15
第3位 F.C. CEDAC
2018年度 大会結果
第27回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第30回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝 F.C. CEDAC
準優勝 AC長野パルセイロU15
第3位 松本山雅フットボールクラブU-15
第24回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝 松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝 AMBICIONE松本
第3位 FC ASA FUTURO
2017年度 大会結果
第26回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝 AC長野パルセイロU15
準優勝 松本山雅フットボールクラブU-15
第3位 F.C. CEDAC
第23回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝 F.C. CEDAC
準優勝 松本山雅フットボールクラブU-15
第3位 AC長野パルセイロU15
第19回長野県クラブユースフットサル大会(U-14)
優 勝 FC塩尻アルマーレ
準優勝 J.F.C須坂ヴェンセールU14X
第3位 裾花FC Jrユース ヴィエントU14
第19回長野県クラブユースフットサル大会(U-13)
優 勝 J.F.C須坂ヴェンセールU13
準優勝 ボニートンフットボールクラブ
第3位 F.C.中野エスペランサU-13A
2016年度 大会結果
第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝 松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝 AMBICIONE松本
第3位 AC長野パルセイロU15
第22回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝 F.C.CEDAC
準優勝 AC長野パルセイロU15
第3位 AMBICIONE松本
第18回長野県クラブユースフットサル大会(U-14)
優 勝 J.F.C須坂ヴェンセールXXX
準優勝 アンテロープ塩尻ジュニアユース
第3位 J.F.C須坂ヴェンセールX
第18回長野県クラブユースフットサル大会(U-13)
優 勝 F.C.中野エスペランサA
準優勝 FC LIGARE上田 U13
第3位 裾花FC Jrユースヴィエント
2015年度 大会結果
第24回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼、
第27回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会
優 勝 AC長野パルセイロU15
準優勝 AMBICIONE松本
第3位 松本山雅フットボールクラブU-15
第21回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)
優 勝 松本山雅フットボールクラブU-15
準優勝 AC長野パルセイロU15
第3位 AMBICIONE松本
第17回長野県クラブユースフットサル大会(U-14)
優 勝 F.C.中野エスペランサA
準優勝 アンテロープ塩尻ZUMBA
第3位 J.F.C須坂ヴェンセール
第17回長野県クラブユースフットサル大会(U-13)
優 勝 J.F.C須坂ヴェンセールB
準優勝 ボニートンフットボールクラブ
第3位 J.F.C須坂ヴェンセールA